Ansprechpartner > Kanu-Wandersport

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Andreas Zimmer Vizepräsident Kanuwandersport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.zimmer@kanu-brandenburg.de
Antje Görlitz Referentin für Einzelmitglieder &
Referentin für Wettbewerb und Auswertung
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: antje.goerlitz@kanu-brandenburg.de
Winfried Baum Fachwart Kanumehrkampf, Kanumarathon T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: winfried.baum@kanu-brandenburg.de
Jürgen Peter Fachwart Umwelt und Gewässer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: juergen.peter@kanu-brandenburg.de
Stefan Jorek Referent Sicherheit im Kanuwandersport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: stefan.jorek@kanu-brandenburg.de
Andreas Tomaschewski Gebietsreferent Brandenburg Mitte T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.tomaschewski@kanu-brandenburg.de
Rolf Sturtz Gebietsreferent Brandenburg Süd-Ost T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: rolf.sturtz@kanu-brandenburg.de
Dr. Mario Schrumpf Gebietsreferent Brandenburg Nord T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)


Ansprechpartner > Kanu-Rennsport

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Jeffrey Zeidler Vizepräsident
Olympischer Wettkampfsport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: jeffrey.zeidler@kanu-brandenburg.de
Steffen Miegel Fachwart Kanu-Rennsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: steffen.miegel@kanu-brandenburg.de
N.N. Fachwart Aus- und Fortbildung T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: geschaeftsstelle@kanu-brandenburg.de
Sven Lange Kampfrichterobmann T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: sven.lange@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Drachenboot

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsident:in
Breitensport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: geschaeftsstelle@kanu-brandenburg.de
Andy Jänicke Fachwart Drachenboot T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andy.jaenicke@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Slalom

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Jeffrey Zeidler Vizepräsident
Olympischer Wettkampfsport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: jeffrey.zeidler@kanu-brandenburg.de
Göran Winter Fachwart Kanuslalom T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: goeran.winter@kanu-brandenburg.de
Peter Kautz Kampfrichterobmann T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: peter.kautz@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Polo

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsident:in
Breitensport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: geschaeftsstelle@kanu-brandenburg.de
Frank Schulze Fachwart Kanupolo T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: frank.schulze@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Marathon und Kanu-Mehrkampf

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Andreas Zimmer Vizepräsident Kanuwandersport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.zimmer@kanu-brandenburg.de
Winfried Baum Fachwart Kanumehrkampf, Kanumarathon T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: winfried.baum@kanu-brandenburg.de

 

Ansprechpartner > Ocean-Sports

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsident:in
Breitensport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: geschaeftsstelle@kanu-brandenburg.de
Lutz Reppich Fachwart Ocean-Sports T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)


Ansprechpartner > SUP

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsident:in
Breitensport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: geschaeftsstelle@kanu-brandenburg.de
Martin Teichmann Fachwart SUP T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: martin.teichmann@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Parakanu

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Jeffrey Zeidler Vizepräsident Olympischer Wettkampfsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: jeffrey.zeidler@kanu-brandenburg.de
Paul Zech Fachwart Parakanu M: +49 (0)1525 61 61 986
E: paul.zech@kanu-brandenburg.de

Bereichsübergreifend

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Antje Görlitz Referentin für Einzelmitglieder T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: antje.goerlitz@kanu-brandenburg.de
Mandy Reppner Fachwartin Öffentlichkeitsarbeit T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: mandy.reppner@kanu-brandenburg.de
Jeffrey Zeidler Anti-Doping-Beauftragter T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: doepingpraevention@kanu-brandenburg.de
Frank Cwikla Beschwerdekommission (Vors.) T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: schlichtung1@kanu-brandenburg.de
Uwe Steinhäuser Beschwerdekommission T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: schlichtung2@kanu-brandenburg.de
Bert Bessel Kassenprüfer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: kassenpruefer1@kanu-brandenburg.de
Falko Marr Kassenprüfer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: kassenpruefer2@kanu-brandenburg.de
Jonas Kroschinsky Brandenburgische Kanujugend T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: kanujugend@kanu-brandenburg.de