Terminplan Kanu-Rennsport 2017

                                                                                                                                                                    Download Terminplan 2017           

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Stand: 03.03.2017       

WK-Termin  

Wettkampf / Veranstaltung / Ereignis 
Beginn   Ende Bezeichnung Ort Bemerkungen Meld. Ausschreib.
    21.01.2017 25.Schwimm- und Athletikwettkampf Spremberg      
28.01.2017 - 04.02.2017 TL Athletik Winterlager      
    11.02.2017 Waldlauf Pirschheide      
24.02.2017 - 26.02.2017 Jun Athl. Test Kienbaum      
    25.02.2017 Waldlauf Wusterwitz      
    11.03.2017 Athletikmehrkampf Cottbus      
    01.04.2017 DK - Überprüfung Potsdam      
    08.04.2017 41. Mehrkampfpokal Eisenhüttenstadt      
    22.04.2017 1. Rangliste LK Brandenburg      
    22.04.2017 Eineromnium Werder      
29.04.2017 - 30.04.2017 Frühjahrsregatta Essen      
    29.04.2017 49. Cottbuser LS incl SUP Cottbus      
    30.04.2017 Hoheisel-Regatta Kirchmöser      
04.05.2017 - 07.05.2017 DM Marathon Rheine      
05.05.2017 - 07.05.2017 2. Rangliste Brandenburg      
11.05.2017 - 14.05.2017 Große Brandenburger Brandenburg      
12.05.2017 - 14.05.2017 1. WC Montemor      
20.05.2017 - 21.05.2017 Schülerpokal Friedersdorf      
26.05.2017 - 28.05.2017 2. WC Szeged      
26.05.2017 - 28.05.2017 Int. Juniorenregatta Pistany      
27.05.2017 - 28.05.2017 Werbellinseeregatta Wildau      
02.06.2017 - 04.06.2017 3. WC Belgrad      
09.06.2017 - 11.06.2017 Landesmeisterschaften Brandenburg      
17.06.2017 - 18.06.2017 Frühjahrsregatta Wusterwitz      
19.06.2017 - 21.06.2017 TL Brandenburger Adler Brandenburg      
22.06.2017 - 25.06.2017 Jun/u 23 EM Belgrad      
22.06.2017 - 25.06.2017 Gruppenregatta Ost Brandenburg      
24.06.2017 - 25.06.2017 German Masters Wiesbaden      
07.07.2017 - 09.07.2017 Baltic Cup Brest      
08.07.2017 - 09.07.2017 Landesschülerspiele Schwedt      
12.07.2017 - 16.07.2017 EM LK Plovdiv      
27.07.2017 - 30.07.2017 Junioren- und U23-WM Bascov      
14.08.2017 - 22.08.2017 TL KV BA Potsdam      
19.08.2017 - 26.08.2017 Sommerlager Blossin      
19.08.2017 - 20.08.2017 Sommerregatta Wusterwitz      
24.08.2017 - 27.08.2017 WM Racice      
    26.08.2017 17. Peitzer Sommerregatta Peitz      
30.08.2017 - 03.09.2017 DM München      
08.09.2017 - 10.09.2017 Marathon WM Pietermaritzburg      
    16.09.2017 28. Kanu-Biathlon Spremberg      
    23.09.2017 M. Glöckner Gedenkregatta Werder      
    24.09.2017 Olympiapokal Sachsen      
    07.10.2017 DK - Qualifikation 2017 Potsdam      
    21.10.2017 Herbstmehrkampf Eisenhüttenstadt      
    11.11.2017 Tag der offenen Tür - Einschulung Potsdam      
    18.11.2017 LM Athletik Potsdam      
    09.12.2017 Nikolauspokal Finow      

 

 

 

 

Live-Ergebnissdienst