Termine 2023 – Brandenburg

DATUM BEZEICHNUNG ORT PDF
Ausschreibung
IMAS-Link / GTS
Ausschreibung
Meldetermin Abgabetermin Wettkampfkosten
14.01.2023 Schwimm- und Athletikwettkampf Potsdam 03.01.2023
Abgesagt: 21.01.2023 Schwimm- und Athletikwettkampf Spremberg
25.02.2023 RuKa-Lauf Potsdam Ausschreibung 19.02.2023
11.03.2022 Athletikmehrkampf Cottbus
11.03.2023 Weinberglauf- und Mehrkampf Rathenow Ausschreibung Meldeformular 27.02.2023
25.03.2023 D-Kader Überprüfung Potsdam Ausschreibung Meldeformular 12.03.2023
01.04.2023 Eisenhüttenstädter Mehrkampfpokal Eisenhüttenstadt
15.04.2023 Landeseineromnium Werder Werder/Havel Ausschreibung LINK 27.03.2023
29.04.2023 Langstreckenregatta Cottbus
29.04.2023 Werner Hoheisel Gedenkregatta Kirchmöser
05.05.-07.05.2023 Große Brandenburger Kanuregatta Brandenburg an der Havel
12.05.-14.05.2023 Internationale Junioren-Regatta Brandenburg an der Havel
27.05.-28.05.2023 Werbellinsee-Regatta Wildau Ausschreibung 14.05.2023
10.06.-11.06.2023 Landesmeisterschaften Mehrkampf Brandenburg Brandenburg an der Havel
17.06.-18.06.2023 Schülerregatta | 306. Regatta auf dem Wusterwitzer See Wusterwitz
24.06.-25.06.2023 Landesmeisterschaften Berlin-Brandenburg Brandenburg an der Havel
06.07.-09.07.2023 Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg an der Havel
12.08.-19.08.2023 Kanuferiensommer Blossin
18.08.-19.08.2023 Sommerregatta Wusterwitz
26.08.2023 Sommerregatta Peitz
30.08.-03.09.2023 Deutsche Meisterschaften Köln
16.09.2023 Herbstregatta Wildau Ausschreibung 03.09.2023
16.09.2023 Kanu-Biathlon Spremberg
24.09.2023 Olympiapokal offen
30.09.2023 Manfred Glöckner Gedenkregatta Werder/Havel
07.10.2023 D-Kader Qualifikation Potsdam Ausschreibung Meldeformular 25.09.2023
14.10.2023 Eisenhüttenstädter Herbstmehrkampf Eisenhüttenstadt
21.10.2023 Spree-Marathon Cottbus
18.11.2023 Landesmeisterschaften Athletik Potsdam Ausschreibung Meldeformular 05.11.2023
Neuer Termin: 11.11.2023 Tag der offenen Tür Sportschule Potsdam Potsdam
02.12.2023 Nikolauspokal Finow Ausschreibung 19.11.2023