Termine 2020 – Brandenburg

DATUM BEZEICHNUNG ORT PDF
Ausschreibung
GTS
Ausschreibung
Ergebnisse
11.01. Rennsportwartetagung Wusterwitz
18.01. 28. Schwimm- und Athletikwettkampf Spremberg PDF Meldeformular
15.02. RuKa-Waldlauf Pirschheide
22.02. Waldlauf Wusterwitz PDF Meldeformular
07.03. 23. Cottbuser Athletik Mehrkampf Cottbus PDF Meldeformular
28.03. #ABSAGE – LKV: D-Kader-Überprüfung Potsdam PDF
04.04. #ABSAGE – 44. Eisenhüttenstädter Mehrkampfpokal Eisenhüttenstadt PDF Meldeformular
05.04. #ABSAGE – LKV: Zentrales Anpaddeln
Potsdam
18.04. #ABSAGE – LKV: Eineromium Werder an der Havel PDF GTS
25.04. #ABSAGE – 52. Cottbuser Langstreckenregatta Cottbus PDF Meldeformular
26.04. #ABSAGE – 60. Werner Hoheisel Gedenkregatta Kirchmöser PDF GTS
01.-03.05. #ABSAGE29. Große Brandenburger Kanuregatta Brandenburg a.d. Havel
15.-17.05. #ABSAGEInternationale Juniorenregatta Brandenburg a.d. Havel
16.-17.05. #ABSAGE – neuer Termin in Prüfung! Schülerregatta Friedersdorf
23.-24.05. #ABSAGE – Werbellinseeregatta Wildau
05.-07.06. #ABSAGE30. Landesmeisterschaften Brandenburg a. d. Havel
13.06. #ABSAGELandes-Kinder- und Jugendspiele Brandenburg a. d. Havel
20.-21.06. #ABSAGE – Schülerregatta Wusterwitz
22.-25.06. #ABSAGETrainingslager Brandenburger Adler Brandenburg a. d. Havel
25.-28.06. #ABSAGE30. Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg a. d. Havel
25.07.-01.08. Kanusommer des LKV Brandenburg e.V. Blossin
30.07.-07.08. #ABSAGE – Trainingslager Brandenburger Adler Potsdam
11.-16.08. #ABSAGE – 99. Deutsche Meisterschaften, NM-Cup Köln
15./16.08 bzw. 5./6.09. NEU: Berliner MS Berlin
22.-23.08. #ABSAGESommerregatta Wusterwitz
29.08. 20. Peitzer Sommerregatta Peitz PDF GTS
05.09. #ABSAGE – MANFRED GLÖCKNER – GEDENKREGATTA 2020 Werder an der Havel PDF GTS
12.09. NEU:  Markrandtstädt / Sachsen
12./13.09. NEU: Wengelsdorf / Sachsen-Anhalt
19.09. NEU: Schüler C-A (nur Land Brandenburg) Wildau
19./20.09. NEU: Schüler A Cup Wusterwitz
19.09. Calbe /Sachsen-Anhalt
27.09. Ländervergleichswettkampf (Ersatz O-Pokal)
Berlin Grünau
10.10. Verschoben: LKV: D-Kader-Qualifikation Potsdam PDF Meldeformular
03.10. NEU: Lauenhein / Sachsen
03.10. NEU: Halle (Saale) / Sachsen-Anhalt
17.-18.10. Spreemarathon Cottbus
31.10. ABGESAGT: Herbstmehrkampf (Nachqualifikation D-Kader) Eisenhüttenstadt
21.11. LKV: 30. Landesmeisterschaften athletischer Mehrkampf Potsdam PDF
05.12. Nikolauspokal (Athletik) Finow