Kanu-Rennsport Ergebnisse 2013

   WK-Termin

Wettkampf / Veranstaltung / Ereignis

 

Ergebnisse

Beginn

 

Ende

Bezeichnung

Ort

 

 

06.01.

Ende Weihnachtsferien

 

 

 

 

26.01.

Schwimm- und Athletikmehrkampf

Spremberg

 

02.02.

-

10.02.

Winterferien

 

 

 

 

23.02.

18. Waldlauf

Wusterwitz

 

23.02.

-

24.02.

Athletiksichtung Junioren

Kienbaum

 

 

 

09.03.

Athletikwettkampf

Cottbus

 

   

23.03.

D-Kader-Überprüfung

Potsdam

Ergebnisse
Intranet

27.03.

-

07.04.

Ostern / Osterferien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.04.

Mehrkampfpokal

Eisenhüttenstadt

Ergebnisse
pdf

12.04.

-

14.04.

1. Rangliste

Duisburg

 

 

 

20.04.

Eineromnium / Pflicht-WK  für D-Kader Bbg

Werder

 

 

 

27.04.

Langstrecke

Cottbus

 

 

 

28.04.

Langstrecke

Kirchmöser

Ergebnisse
pdf

03.05.

-

05.05.

2. Rangliste

Duisburg

 

03.05.

-

05.05.

22. Große Bbg. Kanuregatta mit NM-Cup

Brandenburg

Ergebnisse
pdf

 

 

09.05.

Himmelfahrt

 

 

25.05.

-

26.05.

Werbellinseeregatta

Wildau

Ergebnisse
pdf

18.05.

-

20.05.

Pfingsten

 

 

18.05.

-

19.05.

Deutsche Meisterschaften-Marathon

Kassel

Ergebnisse
pdf

24.05.

-

26.05.

Intern. Jun/U-23 Regatta

Pistany/SLK

 

31.05.

-

02.06.

23. Landesmeisterschaften/Juniors-Cup

Brandenburg

Ergebnisse
pdf

07.06.

-

09.06.

Int. Regatta

Bochum

 

07.06.

-

09.06.

Europameisterschaften Marathon

Vila Verde/POR

 

15.06.

 

16.06.

Regatta mit NM-Cup

Wiesbaden

 

15.06.

-

16.06.

Juniregatta -
286. Regatta auf dem Wusterwitzer See

Wusterwitz

Ergebnisse
pdf

12.06.

-

16.06.

Europameisterschaften

Montemor/POR

 

17.06.

-

20.06.

TL Adler ODM

Brandenburg

 

20.06.

-

23.06.

23. Ostdeutsche Meisterschaften

Brandenburg

Erg. gesamt

Erg. MK Schüler A

Erg. MK Schüler B

Erg. Mannschaftswertung

Nachrücker DM13

Startberechtige KMK und 1000m

 

 

20.06.

Beginn Sommerferien

 

 

27.06.

-

30.06.

Europameisterschaften Junioren/U-23

Poznan/POL

 

12.07.

-

14.07.

German Masters

Duisburg

 

20.07.

-

27.07.

Feriensommer für Schüler 

Blossin

 

22.07.

-

31.07.

TL Adler DM

Brandenburg

 

01.08.

-

04.08.

Junioren/U-23 Weltmeisterschaften

Welland/Can

 

 

 

04.08.

Ende Sommerferien

 

 

16.08.

-

18.08.

Sommerregatta -
287. Regatta auf dem  Wusterwitzer See   

Wusterwitz

Ergebnisse
pdf

16.08.

-

18.08.

22. Landesschülerspiele

Wusterwitz

Ergebnisse
pdf

 

 

24.08.

13. Peitzer Sommerregatta  

Peitz

Ergebnisse
pdf

 

 

25.08.

Wasserspiele

Potsdam

 

 

 

31.08.

M.Glöckner-Gedenkregatta, Quali Olympiapokal

Werder

Ergebnisse
pdf

28.08.

-

01.09.

Weltmeisterschaften

Duisburg

 

 

 

08.09.

Kanalsprint

Potsdam

 

10.09.

-

15.09.

91. Deutsche Meisterschaften, NM- Cup

Köln

 

 

 

14.09.

24.Kanu-Biathlon

Spremberg

Ergebnisse
pdf

13.09.

-

15.09.

Olympic Hope Games

Racice/TCH

 

 

 

22.09.

20. Olympiapokal Gruppe Ost

Meck/Pom

Ergebnisse
pdf

20.09.

-

22.09.

Weltmeisterschaften Marathon

Kopenhagen/DEN

 

 

 

28.09.

D-Kader-Qualifikation

Potsdam

Ergebnisse
Intranet

28.09.

-

13.10.

Herbstferien

 

 

 

 

26.10.

Mehrkampfpokal

Eisenhüttenstadt

Ergebnisse
pdf

 

 

23.11.

23. Landesmeisterschaften athl. Mehrkampf

Potsdam

Ergebnisse
pdf

 

 

07.12.

Nikolauspokal

Finow

Ergebnisse
pdf

21.12.

-

05.01.

Weihnachtsferien

 

 

Live-Ergebnissdienst