Kanu-Rennsport Ergebnisse 2012

WK-Termin

Wettkampf / Veranstaltung / Ereignis

Ort

Ergebnisse
pdf

Beginn

 

Ende

 

-

03.01.

Ende Weihnachtsferien

   

 

 

21.01.

Schwimm- und Athletikwettkampf

Spremberg

 

28.01.

-

05.02.

Winterferien

   

 

 

25.02.

Waldlauf

Wusterwitz

 

03.

-

04.03.

Athletiksichtung Junioren

Kienbaum

 

 

 

10.03.

Athletik Wettkampf

Cottbus

 

 

-

31.03.

D-Kader-Überprüfung

Potsdam

Ergebnisse Intranet

 

 

14.04.

36. EHS Mehrkampfpokal

Eisenhüttenstadt

Ergebnisse pdf

06.

-

09.04.

1. Rangliste

Duisburg

 

04.04.

-

15.04.

Ostern / Osterferien

 

 

 

-

21.04.

Eineromnium / Pflicht-WK  für D-Kader Bbg

Werder

Ergebnisse Intranet

21.04.

-

22.04.

Regatta mit NM-Cup

Essen

 

27.04.

-

29.04.

Einer-Deutsche Meisterschaften und 2. Rangliste

Duisburg

 

 

 

28.04.

Langstrecke

Cottbus

 

   

29.04.

Langstrecke

Kirchmöser

Ergebnisse pdf

03.05.

-

06.05.

21. Große Bbg.  Kanuregatta/Juniors-Cup

Brandenburg

Ergebnis IJC YOUTH pdf

 

 

 

 

 

Ergebnis IJC JUNIORS pdf

 

 

 

 

 

Ergebnisse  GESAMT

 

-

17.05.

Himmelfahrt

   

19.05.

-

20.05.

Werbellinseeregatta

Wildau

Ergebnisse pdf

19.05.

-

20.05.

Deutsche Meisterschaften-Marathon

Rheine

 

26.05.

-

28.05.

Welt-Cup

Duisburg

 

26.05.

-

28.05.

Pfingsten

   

01.06.

-

03.06.

Welt-Cup

Moskau

 

01.06.

-

03.06.

German Masters und NM-Cup

Wiesbaden

 

01.06.

-

03.06.

22. Landesmeisterschaften

Brandenburg

Ergebnisse pdf

08.06.

-

10.06.

Int. Regatta

Bochum

 

09.06.

 

10.06.

Juniregatta - 285. Regatta auf dem Wusterwitzer See

Wusterwitz

Ergebnisse pdf

16.06.

 

17.06.

IX. Landes- Kinder- und Jugendspiele , 21.LSSP

Brandenburg

Ergebnisse pdf

18.06.

-

21.06.

TL Adler ODM

Brandenburg

 

23.06.

-

24.06.

Welt-Cup-Marathon

Kopenhagen

 

22.06.

-

24.06.

Europameisterschaften

Zagreb

 

21.06.

-

24.06.

22. Ostdeutsche Meisterschaften

Brandenburg

Ergebnisse pdf

Erg. Mehrkampf Schüler B

Erg. Mehrkampf Schüler A

Nachrückerliste
Gruppe OST zur DM

 

 

21.06.

Beginn Sommerferien

 

 

12.07.

-

15.07.

Junioren-Weltmeisterschaften

Montemor/POR

 

21.07.

-

28.07.

Feriensommer für Schüler 

Blossin

siehe Intranet

27.07.

-

12.08.

Olympische Spiele

London

 

30.07.

-

08.08.

TL Adler DM

Brandenburg

 

 

-

05.08.

Ende Sommerferien

   

14.08.

-

19.08.

91. Deutsche Meisterschaften, NM- Cup

Brandenburg

Ergebnisse DM-KMK pdf

Ergebnisse DM pdf

   

25.08.

12. Peitzer Sommerregatta  

Peitz

Ergebnisse pdf

25.08.

-

26.08.

Sommerregatta - 286. Regatta auf dem Wusterwitzer See

Wusterwitz

Ergebnisse pdf

   

01.09.

M.Glöckner-Gedenkregatta, Quali Olympiapokal

Werder

Ergebnisse pdf

 

 

15.09.

23.Kanu-Biathlon

Spremberg

Ergebnisse pdf

18.09.

-

23.09.

WM-Marathon

Rom

 

 

 

23.09.

19. Olympiapokal Gruppe Ost

Sachsen

Ergebnisse pdf

Punktewertung

   

29.09.

D-Kader-Qualifikation

Potsdam

Ergebnisse Intranet

29.09.

-

14.10.

Herbstferien

 

 

   

27.10.

Mehrkampfpokal

Eisenhüttenstadt

Ergebnisse pdf

 

-

24.11.

22. Landesmeisterschaften athl. Mehrkampf

Potsdam

Ergebnisse pdf

   

08.12.

Nikolauspokal

Finow

Ergebnisse pdf

24.12.

-

04.01.

Weihnachtsferien

 

 

Live-Ergebnissdienst