Kanu-Rennsport Ergebnisse 2011

     Datum 

                     Wettkampf

        Ort

  Ergebnisdatei
         pdf

Beginn

Ende

 

 

22.01.

Schwimm- und Athletikwettkampf

Spremberg

 

 

 

12.02.

Waldlauf

Wusterwitz

 

26.02.

-

27.02.

1. Nationale Qualifikation Junioren

Kienbaum

 

 

 

12.03.

Athletikwettkampf

Cottbus

 

 

 

02.04.

D-Kader-Überprüfung

Potsdam

 

08.04.

-

09.04.

1. Nationale Qualifikation LK / 2. Quali. für Junioren

Duisburg

 

 

-

09.04.

35. Mehrkampfpokal

Eisenhüttenstadt

Ergebnis pdf

 

-

16.04.

Eineromnium / Pflicht-WK  für D-Kader Bbg

Werder

 

   

29.04.

Deutsche Meisterschaft Einer

Duisburg

 

29.04.

-

01.05.

2. Nationale Qualifikation LK / DM Einer LK

Duisburg

 

 

-

30.04.

W.-Hoheiselregatta

Kirchmöser

 

 

-

01.05.

Cottbuser Langstreckenregatta

Cottbus

 

06.05.

-

08.05.

20. Große Bbg.  Kanuregatta - Juniorscup

Brandenburg

Ergebnis IJC YOUTH pdf

 

 

 

 

 

Ergebnis IJC JUNIORS pdf

 

 

 

 

 

Ergebnisse Fr pdf

 

 

 

 

 

Ergebnisse Sa pdf

 

 

 

 

 

Ergebnisse So pdf

06.05.

-

08.05.

Deutsche Meisterschaft Kanumarathon RS

Kassel

 

06.05.

-

08.05.

2011 ICF Canoe Marathon World Cup 1

Poznan

 

20.05.

-

22.05.

2011 ICF Canoe Marathon World Cup 2

Racice

 

 

 

21.05.

35. Lausitzer Frühjahrsregatta

Sellessen

Ergebnis pdf

27.05.

-

29.05.

Internationale Regatta / Wedau-Cup

Duisburg

 

28.05.

-

29.05.

Werbellinsee-Regatta

Wildau

Ergebnis pdf

03.06.

-

05.06.

21. Landesmeisterschaft Kanu-Rennsport

Brandenburg

Ergebnis pdf

17.06.

-

19.06.

Intern. Juniorenregatta

Bochum

 

17.06.

-

19.06.

2011 European Championships Canoe Sprint 

Belgrad SER

 

18.06.

-

19.06.

Wusterwitzer Juniregatta, 20. Landesschülerspiele

Wusterwitz

Ergebnis pdf

25.06.

-

26.06.

Regatta Wiesbaden - 2. NM-Cup

Wiesbaden

 

25.06.

-

26.06.

German Masters

Wiesbaden

 

30.06.

-

03.07.

 2011 European Championships Canoe Sprint Juniors and U 23

Zagreb CRO

 

01.07.

-

03.07.

21. Ostdeutsche Meisterschaft

Brandenburg

Ergebnis pdf

Ergebnis MK pdf

01.07.

-

03.07.

Baltic-Cup

Schweden

 

22.07.

-

24.07.

2011 European Championships Canoe Marathon

St.Jean de Losne FRA

 

29.07.

-

31.07.

2011 ICF Junior Canoe Sprint World Championships

Brandenburg

 

31.07.

-

07.08.

Feriensommer für Schüler

Blossin

 

01.08.

-

09.08.

Trainingslehrgang Brandenburger Adler

Brandenburg

 

18.08.

-

21.08.

2011 ICF Canoe Sprint World Championships

Szeged

 

 

 

20.08.

11. Peitzer Sommerregatta

Peitz

Ergebnis pdf

13.08.

-

14.08.

Sommerregatta in Wusterwitzer / 9. Volvo-Cup

Wusterwitz

Ergebnis pdf

 

 

27.08.

M. Glöckner-Pokal / Qual. OP Schüler B/A

Werder

Ergebnis pdf

01.09.

-

04.09.

Olympic Games Test

Eton/ GB

 

06.09.

-

11.09.

90. Deutsche Meisterschaften - 3. NM-Cup

München

Ergebnis pdf

16.09.

-

18.09.

Olympic-Hope-Games

Walcz / Polen

 

17.09.

-

18.09.

Werbellinsee-Herbstregatta

Wildau

Ergebnis pdf

 

 

17.09.

22. Kanu-Biathlon

Spremberg

Ergebnis pdf

21.10.

-

23.10.

2011 ICF Canoe Marathon World Championships

Singapore SIN

 

24.09.

-

25.09.

18. Olympiapokal Gruppe Ost

Berlin-Grünau

Ergebnis pdf

 

 

01.10.

D-Kader-Qualifikation

Potsdam

 

 

 

29.10.

Mehrkampf-Wettkampf

Eisenhüttenstadt

Ergebnis pdf

 

 

26.11.

21. Landesmeisterschaft athl. Mehrkampf

Potsdam

Ergebnis pdf

 

 

03.12.

Nikolauspokal

Finow

Ergebnis pdf

 

 

Live-Ergebnissdienst