Kanu-Rennsport Ergebnisse 2014

 

WK-Termin Wettkampf / Veranstaltung / Ereignis  Ergebnisse
Beginn   Ende Bezeichnung Ort MK PDF
    05.01. Ende Weihnachtsferien      
    25.01. 22. Schwimm- und Athletikmehrkampf Spremberg   PDF
01.02. - 09.02. Winterferien      
01.02. - 02.02. Athletiksichtung Junioren Kienbaum    
    22.02. 19. Waldlauf Wusterwitz   PDF
    22.02. Waldlauf Pirschheide    
    08.03. Athletikwettkampf Cottbus   PDF
    29.03. D-Kader-Überprüfung Potsdam   Intranet
    05.04. 38. MEKAPO Eisenhüttenstadt   PDF
    12.04. Eineromnium / Pflicht-WK  für D-Kader Bbg Werder   Intranet
11.04. - 13.04. 1. Rangliste Duisburg    
16.04. - 27.04. Ostern / Osterferien      
24.04. - 27.04. 100. Deutscher Kanutag Hamburg    
    26.04. Langstrecke Cottbus   PDF
    27.04. Langstrecke Kirchmöser   PDF
    02.05. Schulfrei      
02.05. - 04.05. 2. Rangliste Duisburg    
02.05. - 04.05. 23. Große Bbg. Kanuregatta Brandenburg   PDF
    17.05. Oder-Spree-Kanal Regatta Eisenhüttenstadt   PDF
17.05. - 18.05. Werbellinseeregatta Wildau   PDF
17.05. - 18.05. Deutsche Meisterschaften-Marathon München   PDF
    29.05. Himmelfahrt      
    30.05. Schulfrei      
30.05. - 01.06. 24. Landesmeisterschaften Brandenburg Intranet PDF
30.05. - 01.06. German Masters Wiesbaden   PDF
07.06. - 08.06. Juniors-Cup Brandenburg   PDF
13.06. - 15.06. LKJS Land Brandenburg Brandenburg Intranet PDF
16.06. - 20.06. TL Schüler BA ODM Brandenburg    
20.06. - 22.06. 24. Ostdeutsche Meisterschaften Brandenburg MK Sch B
MK Sch A
PDF
Quali für DM
26.06. - 29.06. Europameisterschaften Junioren/U-23 Mantes/Frank.    
27.06. - 29.06. Juniregatta - 289. Regatta auf dem Wusterwitzer See Wusterwitz   PDF
    10.07. Beginn Sommerferien      
11.07. - 13.07. Europameisterschaften Brandenburg   PDF
17.07. - 20.07. Junioren/U-23 Weltmeisterschaften Szeged/Ung.    
06.08. - 10.08. Weltmeisterschaften Moskau/Rus.    
09.08. - 16.08. Feriensommer für Schüler Blossin Intranet  
04.08. - 13.08. TL Schüler BA DM Brandenburg    
19.08. - 24.08. 92. Deutsche Meisterschaften Hamburg MK PDF
    24.08. Ende Sommerferien      
    30.08. M.Glöckner-Gedenkregatta, Quali Olympiapokal Werder Intranet PDF
    06.09. 14. Peitzer Sommerregatta  Peitz   PDF
05.09. - 07.09. Sommerregatta - 290. Regatta auf dem  Wusterwitzer See   Wusterwitz   PDF
      Wasserspiele Potsdam    
      Kanalsprint Potsdam    
    13.09. 25.Kanu-Biathlon Spremberg   PDF
12.09. - 14.09. Olympic Hope Games Racice/TCH    
    28.09. 20. Olympiapokal Gruppe Ost S/A   PDF
    11.10. D-Kader-Qualifikation Potsdam   Intranet
18.10. - 02.11. Herbstferien      
    08.11. Kombinierter Mehrkampf Eisenhüttenstadt   PDF
    22.11. 24. Landesmeisterschaften athl. Mehrkampf Potsdam   PDF
    06.12. Nikolauspokal Finow   PDF
20.12. - 04.01. Weihnachtsferien      

Live-Ergebnissdienst