Kanu-Wandersport


Wettbewerbsergebnisse

Kilometerwettbewerb

Globuswertung

Vergebene
Abzeichen

Erwachsene Schüler/Jgd    
2016 2016 2016 2016
2015 2015 2015 2015
2014 2014 2014 2014
2013 2013 2013 2013
2012 2012 2012 2012
2011 2011 2011 2011
2010 2010 2010 2010
2009      
2008      
2007      
2006      
2005      
2004      
2003      

 

 


Auszeichnungen

Wanderfahrerabzeichen

Globusabzeichen

Havel-Wandermedaille

Oder-Wandermedaille

  • Warunki
  • Formularz pdf
  • Formularz doc

Spreewaldabzeichen

Brandenburg-Leistungsabzeichen

1000-km-Abzeichen


 Natur- und Umweltschutz


 Aufstellung touristischer Übernachtungsmöglichkeiten

  • Route A
    Spree von Spremberg bis Drahendorf'
  • Route B
    Oder-Spree-Kanal von Berlin bis Eisenhüttenstadt
  • Route C
    Oder von  Ratzdorf bis Stettin
  • Route D
    Oder-Havel-Kanal, Finowkanal, Hohensaaten-Friedrichsthaler Wasserstraße, Westoder von Berlin bis Mescherin
  • Route E
    Obere Havel, Lychener, Templiner, Wentow-Gewässer von Fürstenberg bis Liebenwalde
  • Route F
    Rheinsberger und Ruppiner Gewässer von Kleinzerlang bis Oranienburg
  • Route G
    Untere Havel (mit Havelberg, Potsdamer Gewässer) von Berlin bis Havelberg
  • Route H
    Dahme und Seengebiet südöstlich und östlich Berlins
  • Route I
    Ucker von Warnitz bis Ueckermünde

 Übernachtungsmöglichkeiten


 Veranstaltungen Kanu-Wandersport

 

Ausschreibungen 2017

am/vom bis zum
Veranstaltung
14.01.2017   32. Winter-Havel-Fahrt
11.02.2017   5. Winter-Nuthe-Fahrt
25.03.2017   42. Stremmefahrt
02.04.2017   Anpaddeln 2017 im LKV Brandenburg
14.04.2017 17.04.2017 39. Traditionelle Osterspreefahrt
14.04.2017   Karfreitagstour auf der Neiße
06.05.2017 07.05.2017 15. Kanu-Duathlon Erkner
13.05.2017   Ökologiekurs 2017 Spremberg
13.05.2017 25.05.2017 2. Havel-Plünnenfahrt
24.05.2017 28.05.2017 18. Herrentagspaddeln der Brandenburger Einzelmitglieder
02.06.2017 05.06.2017 33. Lübbenauer Spreewald Rundfahrt
10.06.2017 11.06.2017 17. Potsdamer Kanu-Schlösserfahrt
17.06.2017   43. Rehbrücker Kanu-Mehrkampf
18.06.2017   Rehbrücker Langstreckenregatta
01.07.2017   28. Kanumarathon Potsdam
01.07.2017   SUP-Inselmarathon Potsdam - Rund Hermannswerder
01.07.2017 16.07.2017 Märkische Umfahrt
08.07.2017 29.07.2017 23. Internationale Elbefahrt 2017 Usti nad Labem (CZ) - Hamburg
19.08.2017 20.08.2017 Stepenitz-Traditionstour
25.08.2017 27.08.2017 33. Schwedter Polderfahrt 2017
02.09.2017 03.09.2017 33. Saure-Gurken-Fahrt 2017
09.09.2017 10.09.2017 Finowkanal-Schleusenfahrt 2017
14.09.2017 17.09.2017 Elbefahrertreffen 2017 in Rastatt
16.09.2017 17.09.2017 Oderlandfahrt 2017
23.09.2017   24. Brandenburger Kanumarathon
07.10.2017 08.10.2017 46. Internationale Spreewaldfahrt
14.10.2017 15.10.2017 40. Herbstrhinfahrt
14.10.2017   18. Herbst-Emster
28.10.2017 29.10.2017 42. Nebel-Oderfahrt
09.12.2017 10.12.2017 Nikolausveranstaltung des LKV Brandenburg

 


 Vereine

dkv
bblsb
osp
brb