Doownload: Organigram_Präsidium und Beauftragte LKV


Ansprechpartner > Kanu-Wandersport

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Andreas Zimmer Vizepräsident Freizeit- und Kanuwandersport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.zimmer@kanu-brandenburg.de
Antje Görlitz Referentin für Einzelmitglieder &
Referentin für Wettbewerb und Auswertung
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: antje.goerlitz@kanu-brandenburg.de
Winfried Baum Fachwart Kanumehrkampf, Kanumarathon T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E:
winfried.baum@kanu-brandenburg.de
Jürgen Peter Fachwart Umwelt und Gewässer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: juergen.peter@kanu-brandenburg.de
Stefan Jorek Referent Sicherheit im Kanuwandersport
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: stefan.jorek@kanu-brandenburg.de
Andreas Tomaschewski Gebietsreferent Brandenburg Mitte
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.tomaschewski@kanu-brandenburg.de
Rolf Sturtz Gebietsreferent Brandenburg Süd-Ost
T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: rolf.sturtz@kanu-brandenburg.de
Dr. Mario Schrumpf Gebietsreferent Brandenburg Nord T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: N.N.


Ansprechpartner > Kanu-Rennsport

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Petra Welke Vizepräsidentin Olympischer Wettkampfsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: petra.welke@kanu-brandenburg.de
Steffen Miegel Fachwart Kanurennsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: steffen.miegel@kanu-brandenburg.de
Clemens Paarmann Fachwart Aus- und Fortbildung T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: clemens.paarmann@kanu-brandenburg.de
Steffen Miegel 1. Jugendwart T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: steffen.miegel@kanu-brandenburg.de
Uwe Steinhäuser Kampfrichterobmann T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: uwe.steinhaeuser@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Drachenboot

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsidentin /Vizepräsdident Verbandsentwicklung und Breitensport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: N.N.
Andy Jänicke Fachwart Drachenboot T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andy.jaenicke@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Slalom

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Petra Welke Vizepräsidentin Olympischer Wettkampfsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: petra.welke@kanu-brandenburg.de
Göran Winter Fachwart Kanuslalom T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: goeran.winter@kanu-brandenburg.de
Peter Kautz Kampfrichterobmann T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E:
peter.kautz@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Polo

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsidentin /Vizepräsdident Verbandsentwicklung und Breitensport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: N.N.
Frank Schulze Fachwart Kanupolo T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: frank.schulze@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Kanu-Marathon und Kanu-Mehrkampf

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Andreas Zimmer Vizepräsident Freizeit- und Kanuwandersport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: andreas.zimmer@kanu-brandenburg.de
Winfried Baum Fachwart Kanumehrkampf, Kanumarathon T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: winfried.baum@kanu-brandenburg.de

 

Ansprechpartner > Ocean-Sports

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsidentin/Vizepräsident Verbandsentwicklung und Breitensport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: N.N.
Lutz Reppich Fachwart Ocean-Sports T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: lutz.reppich@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > SUP

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
N.N. Vizepräsidentin/Vizepräsident Verbandsentwicklung und Breitensport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: N.N.
Steven Bredow Fachwart SUP T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
M: +49 (0)1577 53 30 001
E: steven.bredow@kanu-brandenburg.de


Ansprechpartner > Parakanu

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Petra Welke Vizepräsidentin Olympischer Wettkampfsport T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: petra.welke@kanu-brandenburg.de
Paul Zech Fachwart Parakanu T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
M: +49 (0)1525 61 61 986
E: paul.zech@kanu-brandenburg.de

Bereichsübergreifend

Name Funktion im LKV Kontaktdaten
Antje Görlitz Referentin für Einzelmitglieder T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: antje.goerlitz@kanu-brandenburg.de
Günter Welke Öffentlichkeitsarbeit T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: guenter.welke@kanu-brandenburg.de
Jeffrey Zeidler Anti-Doping-Beanuftragter T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: doepingpraevention@kanu-brandenburg.de
Frank Cwickla Spruch- und Schlichtungskammer (Vors.) T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: schlichtung1@kanu-brandenburg.de
Jörn Markowski Spruch- und Schlichtungskammer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: schlichtung2@kanu-brandenburg.de
Bert Bessel Kassenprüfer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: kassenpruefer1@kanu-brandenburg.de
Falko Marr Kassenprüfer T: +49 (0)331 90 11 81 (Geschäftsstelle LKV)
E: kassenpruefer2@kanu-brandenburg.de